Серия Спорт
Номинал 1
Год 2013

XXII Олимпийские зимние игры в Сочи 2014 год, бобслей

Соревнования по санному спорту на зимних Олимпийских играх 2014 в Сочи прошли с 8 по 13 февраля в Центре санного спорта «Санки», расположенном возле Красной Поляны. Было разыграно 4 комплекта наград. По сравнению с предыдущей Олимпиадой количество разыгрываемых медалей увеличилось с трёх до четырёх — решением МОК в программу была включена смешанная эстафета. Сборная Германии завоевала золото во всех четырёх дисциплинах. Более того, немцы проиграли только один заезд (в соревновании мужчин в первом заезде лучшее время показал Альберт Демченко). В женских санях немки выиграли золото на пятой Олимпиаде подряд. Феликс Лох стал трёхкратным олимпийским чемпионом, добавив две золотые медали Сочи к одной победе в Ванкувере.
Россиянин Альберт Демченко стал первым спортсменом во всех видах спорта, принявшим участие в семи зимних Олимпийских играх.